Programação do Estande da Arco Iris na Bienal de Brasília

DIA 14 DE ABRIL – SÁBADO

Horário

Estande Arco-Iris

Estande Cia das Letras

  • 9h às 10h

 

 

  • 10h às 11h

 

 

  • 11h30 às 12h30

Sessão de autógrafos com
Alessandra Roscoe (DF)

 

  • 13h30 às 15h

Sessão de Autógrafos com Jonas Ribeiro (SP)

 

  • 15h30 às 16h30

Rodrigo Merheb (DF)

Sessão de autógrafos com
Zuenir Ventura (RJ)

  • 17h às 18h

Sessão de autógrafos com
Vera – Neta Lampião (SE)

 

  • 18h às 19h

 

 

  • 19h às 20h

Sessão de autógrafos com
Affonso Romano de Sant’anna (RJ)

 

  • 19h às 20h

Sessão de autógrafos com
Juan Gelman (Argentina)

 

  • 21h às 22h

 

 

DIA 15 – DOMINGO

Horário

Estande Arco-Iris

Estande Cia das Letras

  • 09h às 10h

 

 

  • 10h às 11h

 

 

  • 11h30 às 12h30

Sessão de autógrafos com
Ferréz (SP)
Sérgio Vaz (SP)

 

  • 11h30 às 12h30

Sessão de autógrafos com
André Neves (RS)

 

  • 12h30 às 13h30

Sessão de autógrafos com
João Bosco Bezerra Bonfim (DF)

 

  • 14h às 15h

Sessão de autógrafos com
Jonas Ribeiro (SP)

 

  • 15h30 às 16h30

Sessão de autógrafos com
Eduardo Bueno (RS)
Olgária Mattos (SP)
Domingos Meirelles (RJ)

Jorge Caldeira (SP)

  • 16h às 17h

Sessão de autógrafos com
Marina Colasanti (RJ)

 

  • 17h às 18h

 

 

  • 18h às 19h

Margarida Patriota (DF)

Sessão de autógrafos com
Milton Hatoum (SP)

  • 19h às 20h

Sessão de autógrafos com
Kangni Alem (República do Togo)

 

  • 20h às 21h

 

Eric Nepomuceno (RJ)

  • 21h às 22h

 

Sessão de autógrafos com
Héctor Abad Fanciolince (Colômbia)

  • 21h30 às 22h30

Sessão de autógrafos com
Oliveira de Panelas (PB)

 

DIA 16 – SEGUNDA

Horário

Estande Arco-Iris

Estande Cia das Letras

  • 09h às 10h

 

 

  • 10h às 11h

Vera Lúcia Dias (DF)

 

  • 11h às 12h

 

Sessão de autógrafos com
Daniel Munduruku (SP)

  • 11h30 às 12h30

Sessão de autógrafos com
Álvaro Modernell (DF)

 

  • 11h30 às 12h30

 

Sessão de autógrafos com
Germano Almeida (Cabo Verde)

  • 11h30 às 12h30

Sessão de autógrafos com
Jô Oliveira (DF)

 

  • 13h às 14h

 

 

  • 14h às 15h

 

Humberto Werneck (SP)

  • 15h30 às 16h30

 

Sessão de autógrafos com
Luiz Alberto Mendes Júnior (SP)

  • 15h30 às 16h30

Sessão de autógrafos com
Xico Sá (SP/PE)

 

  • 17h às 18h

 

 

  • 18h às 19h

Marco Miranda (DF)

 

  • 19h às 20h

Sessão de autógrafos com
Mempo Giardinelli (Argentina)

 

  • 19h às 20h

Sessão de autógrafos com
Ana Paula Tavares (Angola)

 

  • 20h às 21h

Sessão de autógrafos com
Sergio Ramirez (Nicarágua)

 

  • 21h30 às 22h30

Sessão de autógrafos com
Márcio Souza (AM)

 

DIA 17 – TERÇA – FEIRA

Horário

Estande Arco-Iris

Estande Cia das Letras

  • 09h às 10h

 

 

  • 10h30 às 11h30

Sessão de autógrafos com
Tino Freitas (DF)

Paulina Chiziane (Moçambique)

  • 10h30 às 11h30

Nelson Cruz (MG)

Marilda Castanha (MG)

  • 11h às 12h

Abdulai Sila (Guiné-Bissau)

 Ondjaki (Angola)

  • 12h às 13h

 

 

  • 13h às 14h

 

 

  • 14h às 15h

 

 

  • 15h30 às 16h30

Sessão de autógrafos com
Lucília Garcez (DF)
Jô Oliveira (DF)

 

  • 16h às 17h

Sessão de autógrafos com
Tino Freitas (DF)

 

  • 16h às 17h

Sessão de autógrafos com
Eliana Carneiro (DF)

 

  • 17h às 18h

 

Luiz Ruffato

  • 19h às 20h

Sessão de autógrafos com
Dad Squarisi (DF)

Luiz Ruffato

  • 19h às 20h

 

Sessão de autógrafos com
Juan Pablo Villalobos (México)

  • 20h às 21h

 

Sessão de autógrafos com
Luiz Alberto Mendes Júnior (SP)

  • 21h às 22h

Sessão de autógrafos com
Nei Lopes

 

  • 21h às 22h

Sessão de autógrafos com
Antonio Skármeta (Chile)

 

  • 21h30 às 22h30

Sessão de autógrafos com
Cristovão Tezza (RS)

 

DIA 18 – QUARTA – FEIRA

Horário

Estande Arco-Iris

Estande Cia das Letras

  • 09h às 10h

 

 

  • 10h30 às 11h30

Nelson Cruz (MG)

Marilda Castanha (MG)

  • 11h30 às 12h30

Sessão de autógrafos com
João Bosco Bezerra Bomfim (DF)

 

  • 13h às 14h

 

 

  • 14h às 15h

Tatiana Oliveira (DF)

 

  • 15h30 às 16h30

Sessão de autógrafos com
Stella Maris de Rezende (RJ)

 

  • 17h às 18h

 

 

  • 18h às 19h

Sessão de autógrafos com
Cora Rónai (RJ)

 

  • 19h às 20h

Sessão de autógrafos com
Martha Medeiros (RS)

 

  • 20h às 21h

Tariq Ali (Paquistão)

Leonardo Boff (RJ)

 

  • 21h às 22h

Tariq Ali (Paquistão)

Leonardo Boff (RJ)

 

  • 21h às 22h

Sessão de autógrafos com
José Louzeiro (RJ)

 

  • 21h30 às 22h30

 

Sessão de autógrafos com
Fabrício Carpinejar (RS)

DIA 19 – QUINTA – FEIRA

Horário

Estande Arco-Iris

Estande Cia das Letras

  • 09h às 10h

 

 

  • 10h30 às 11h30

Nelson Cruz (MG)

 Marilda Castanha (MG)

  • 12h às 13h

Rosângela Vieira

 

  • 13h às 14h

 

 

  • 14h às 15h

Clara Rosa Gomes (DF)

 

  • 15h30 às 16h30

Sessão de autógrafos com
Fernanda Takai (SP)

 

  • 17h às 18h

Dad Squarisi/João Marcelo (DF)

 

  • 18h às 19h

Eduardo Loureiro (DF)

 

  • 19h às 20h

 

 

  • 20h às 21h

 

 

  • 21h às 22h

Sessão de autógrafos com
John Gray (Inglaterra)

 

  • 21h às 22h

 

Sessão de autógrafos com
Fernando Morais (SP)

DIA 20 – SEXTA – FEIRA

Horário

Estande Arco-Iris

Estande Cia das Letras

  • 09h às 10h

 

 

  • 10h às 11h

 

 

  • 11h30 às 12h30

Sessão de autógrafos com
Alexandre Lobão (DF)

 

  • 11h30 às 12h30

Sessão de autógrafos com
Tino Freitas (DF)

 

  • 13h às 14h

 

 

  • 14h às 15h

João Bosco Bonfim (DF)

Miguel Sousa Tavares (Portugal)

  • 15h às 16h

Maria Célia Madureira (DF)

Miguel Sousa Tavares (Portugal)

  • 16h às 17h

 

 

  • 17h às 18h

 

 

  • 19h às 20h

Sessão de autógrafos com
Alice Walker (Estados Unidos)

 

  • 20h às 21h

Sessão de autógrafos com
John Gray (Inglaterra)
Vladimir Safatle (SP)
Emir Sader (RJ)

 

  • 20h às 21h

Maria Célia Madureira (DF)

Sessão de autógrafos com
Fernando Morais (SP)

  • 21h30 às 22h30

Marcia Camargos (SP)

Marcos Augusto

DIA 21  – SÁBADO

Horário

Estande Arco-Iris

Estande Cia das Letras

  • 09h às 10h

 

 

  • 10h às 11h

Clara Rosa Gomes (DF)

 

  • 11h30 às 12h30

 

 

  • 11h30 às 12h30

Thiago de Melo (MA)

Carlos Heitor Cony (RJ)

  • 13h às 14h

 

 

  • 14h às 15h

Tatiana Oliveira (DF)

 

  • 15h30 às 16h30

Sessão de autógrafos com
Adriana Falcão (RJ)

 

  • 17h às 18h

Solange Cianni (DF)

 

  • 18h às 19h

 

 

  • 19h às 20h

Sessão de autógrafos com
Mário Prata (SP)

 

  • 20h às 21h

 

 

  • 21h às 22h

 

 

DIA 22 – DOMINGO

Horário

Estande Arco-Iris

Estande Cia das Letras

  • 09h às 10h

 

 

  • 10h às 11h

 

 

  • 11h30 às 12h30

Sessão de autógrafos com
Edna Vieira Rezende (DF)

Alan Riding

  • 11h30 às 12h30

Sessão de autógrafos com
Edney Silvestre (RJ)

 

  • 13h às 14h

 

 

  • 15h às 16h

Sessão de autógrafos com
Karen Acioli (RJ)

 

  • 15h30 às 16h30

Sessão de autógrafos com
Lourenço Cazarré (DF)

 

  • 16h às 17h

Sessão de autógrafos com
Thalita Rebouças (RJ)

 

  • 17h às 18h

 

 

  • 18h às 19h

Eduardo Loureiro (DF)

 

  • 19h às 20h

 

 

  • 20h às 21h

 

 

  • 21h às 22h

Sessão de autógrafos com
Jorge Ferreira (DF)

 

  • 21h30 às 22h30

 

Sessão de autógrafos com
Marçal Aquino (SP)

 

Caetano Veloso (BA)

DIA 23 – SEGUNDA – FEIRA

Horário

Estande Arco-Iris

Estande Cia das Letras

  • 09h às 10h

 

 

  • 10h às 11h

Rosângela Vieira

 

  • 11h30 às 12h30

Sessão de autógrafos com
Karen Acioli (RJ)

 

  • 13h às 14h

 

 

  • 14h às 15h

 

 

  • 15h  às 16h

Sessão de autógrafos com
Karen Acioli (RJ)

 

  • 16h às 17h

Edna Rezende (DF)

 

  • 17h às 18h

 

 

  • 18h às 19h

 

 

  • 19h às 20h

Sessão de autógrafos com
Mário Prata (SP)
Alcione Araújo (RJ)

 

  • 20h às 21h

 

  • 21h às 22h

 

 

 

 

 



3 respostas para “Programação do Estande da Arco Iris na Bienal de Brasília”

  1. Viviane Cunha disse:

    Vou estar lá no Domingo para prestigiá-los!

    Boa Bienal : )

  2. Teresinha Conceiçao da Silva disse:

    A programaçao está MARAVILHOSA! Dá vontade de ficar aí o tempo todo, mas como não é possível, irei aí um tempinho,sim.
    SUCESSO!

  3. Teresinha Conceiçao da Silva disse:

    Programaçâo MARAVILHOSA! SUCESSO!

Deixe uma resposta